Вопрос по обработке

Тема в разделе "Общие вопросы фотографии", создана пользователем Eisbrecherin, июл 3, 2011.

1. Eisbrecherin

Eisbrecherin Новичок

Вопрос по обработке фото фотошопом.

Здрасте.

К своему стыду должна признаться, что глядя на эту фотографию, не могу понять, каким способом она была обработана. Нравиться буквально все - и синий оттенок фото (как понимаю это кросспроцесинг) и желтоватый цвет на заднем плане. Он то меня и интересует. Как то наложен локально, выхватывая определенные места на фото.

Есть идеи?

Последнее редактирование модератором: янв 4, 2017
  2. mihail

mihail Худ. совет

Честно сказать, не могу Вам ничего конкретного сказать, потому как многие плагины дают схожий эффект. К примеру, Color Effex Pro 3,0 Complete, кстати, очень рекомендую. Да и простой постеризацией с последующей корректировкой раздельно по цветам можно создать схожий эффект.

3. Yozh

Yozh Заслуженный участник

может конечно что-то путаю, но похоже на ломографию)) погуглите, очень много уроков пошаговых по созданию такого эффекта (эффект ломо, "лимонка", ломография - много названий)

4. Eisbrecherin

Eisbrecherin Новичок

о, спасибо большое джентельмены. Я думаю это поможет. По крайней мере знаю, откуда нужно плясать.

Спасибо

5. jobned

jobned Заслуженный участник

на ломо не похоже...

скорее правка цветов в фотошопе и колорирование с градиентом самой фотки ...

6. Maxxie_Prada

Maxxie_Prada New Member

мне кажется что желтый -это  солнечный свет или блик, просто изменен оттенок на более желтый.

Поделиться этой страницей