Ссылки на полезные фото-сайты

Тема в разделе "Общие вопросы фотографии", создана пользователем MighelRuis, июн 11, 2010.

1. panpetroff

panpetroff Заслуженный участник

На первый взгляд эти картины не имеют отношения к фотографии... но только на первый.

На самом очень похоже что художник "вдохновлялся" фотоизбражениями, убирая из них всё лишнее.

Портрет обыденности: лаконичные картины без лишних деталей 

Картины польского художника Ярека Пучеля (Jarek Puczel) лишены мелких деталей. Изображая, казалось бы, обыденные ситуации, художник умело создает тягучую напряженность, оставляя у зрителя непростое амбивалентное ощущение.

Лаконичные картины, выполненные в спокойной гамме, кажется, исследуют пугающую пустоту повседневности. Лишенные всякой детализации, работы польского мастера выглядят одновременно тревожными и умиротворяющими. Названия художник подбирает под стать: «На берегу» («On the shore»), «В школе» («At school»), «Влюбленные» («Lovers») - односложные и простые, они будто бы подтверждают, что ничего не происходит: предсказуемость и пустота.

Ярек Пучель родился в польском городе Кентшин в 1965 году. В 1990 художник году получил степень магистра в Варшавском университете. «Жизнь – это кинофильм или игра с иллюзией», - утверждает Пучель, - «окружающий нас мир - огромная детская площадка, где играют друг с другом различные реалии». 

В настоящее время художник живет и работает в Ольштыне, городе на севере страны. Его работы неоднократно выставлялись в крупных арт-пространствах не только родной Польши, но и в других европейских странах. Кроме того, его выставки с успехом проходили в Соединенных Штатах.

Последнее редактирование модератором: фев 25, 2014
  2. panpetroff

Интересные работы на 500px.com

Army
    Tommy Ingberg

[​IMG] [[

[​IMG] х

3. panpetroff

Художник (я не ошибся) Давид Д

Серия работ с голубями

4. panpetroff

5. Guest

Как сказано то! :)

panpetroff нравится это.
  6. panpetroff

Петр нравится это.
  7. panpetroff

Последнее редактирование модератором: фев 28, 2017
  8. Tranec

Tranec New Member

true_major нравится это.
  9. panpetroff

ВНИМАНИЕ !!!
     ​
     ​
     Британская библиотека  загрузила на Flickr  более миллиона отсканированных копий изображений, обозначив их как общественное достояние. Это значит, что изображения может использовать кто угодно без всяких ограничений. 

TrifNik7 нравится это.
  10. TrifNik7

TrifNik7 Заслуженный участник

panpetroff

Использовать, не знаю..?  А вот посмотреть интересно и познавательно. Спасибо!

Последнее редактирование модератором: авг 15, 2015
  11. TrifNik7

TrifNik7 Заслуженный участник

На сайте Flckr есть интересные старые фотографии и гравюры, по которым можно поучиться и сюжету и экспозиции.

Да и подход к собственным некоторым снимкам можно поменять как в худшую сторону, так и в лучшую. 

И при осмотре ходить далеко не нужно.

Да еще и нахлыстовые "Мушки" нашел, которых нет в современных справочниках. Теперь повяжем. 

Последнее редактирование модератором: авг 17, 2015
  12. nh_ann

nh_ann New Member

[SIZE=11pt]На мой взгляд, очень полезный фото-сайт для желающих немного подзаработать на своём творчестве) [/SIZE]https://photooto.com/photografInfo/ . [SIZE=11pt]не является фотобанком/фотостоком, так как принцип работы там немного другой.. Но в общем виде смысл тот же)  рекомендую;))[/SIZE]

13. nh_ann

nh_ann New Member

:):  

Последнее редактирование модератором: янв 5, 2016
  14. Сашка

Сашка Участник

:co_ol:  

15. panpetroff

Симулятор глубины резкости. Можно скачать оффлайн-версию

http://dofsimulator.net/en/

true_major нравится это.
  16. Photoamateur

Photoamateur New Member

Сборник полезных ссылок по изучению фотографии. В основном видеоуроки. Сборник в формате PDF, чтобы ссылки всегда были под рукой   Полезные ссылки по фотографии PDF

17. panpetroff

Бездомные, но не отчаявшиеся - La vue Parisienne

•  

Бездомные, но не отчаявшиеся

« previous entry | 
    июн. 14, 2017 | 09:24 pm

Очень не люблю так называемую "бомжеграфию" - снимки бездомных, нищих, бродяг... Но не потому, что всё это персонажи дна и изнанки жизни, а потому, что снимки на эту тему в большинстве своем трусливые и конъюктурные. Снимают издалека, сбоку, исподтишка. Снимают словно не людей, а вещи, или даже хуже - отбросы. Искусственно давят на жалость или наоборот провоцируют на возмущение. Снимают не явление, а свои идеи о "низости", "бездушии", "развале"...

Но вот вчера я наткнулся на серию английского фотографа Майка Шоу (Mike Shaw) под названием "Бездомные, но не отчаявшиеся" (Homeless Not Hopeless) и понял - его фотографии мне очень близки.

1.

Именно так надо снимать этих людей: честно глядя им в глаза, выслушивая их истории, не проходя мимо их проблем и стараясь их понять и им помочь.

Майк пишет: "Я сейчас делаю книгу под названием "Бездомные, но не отчаявшиеся" чтобы рассказать о тяжелом положении бездомных. Вся прибыль от этой книги будет направлена в небольшие местные благотворительные организации со всего мира, которые пытаются помочь этим людям. Книга будет состоять из их портретов, а также их рассказов, которые я записывал проведя с ними много лет. Я сижу и ем с ними, и помогаю любым способом, но я хочу поднять эту помощь на другой уровень."

2.

Мерзлая Собака нравится это.
  18. Foodphotos

Foodphotos New Member

Новый уникальный сервис для фуд фотографов, поможет искать клиентов в своем городе - https://foodphotos.ru/

Поделиться этой страницей