Canon CanoScan LiDE 210

Тема в разделе "Сканеры", создана пользователем Артемий, 28 мар 2012.

1. Артемий

Артемий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток!

Суть проблемы: после установки Finereader сканер перестал автоматически обрезать изображения по размеру. Я уже пробовал Finereader удалить-не помогло, потом пробовал драйвер обновить не помогло...

в чем может быть причина и можно вернуть все как было(чтоб он автоматически обрезал изображение)?

Заранее спасибо за ответ,жду )))

2. Vik_tor

Vik_tor Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Артемий здравствуйте!

Не могу гарантировать что это поможет, но попробуйте, скачайте из интернета програмкку WinUtilities free.

через данную программу удалите установленную программу Finereader и другие установки данного приложения, закаченые на компьютер. Удалите дистрибутивы сканера.

Затем, произведите очистку диска и очистку реестра компьютера.

Выше указанная программа поможет удалить с Вашего компьютера все "хвосты" оставшиеся после обычного удаления программ с Ваего компьютера, очистить компьютер от излишнего мусора, устранить ошибки Виндоса, ичистить реестр.

В некоторых случаях мне помогало.

Попробуйте, удачи.

3. Артемий

Артемий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, а если я уже удалил Finereaderя через Uninstall tool?

А как удалить дистрибутивы сканера?

4. Schneeirbis

Schneeirbis Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0

@Артемий, через диспетчер устройств удалите сканер, его драйвера. Перезагрузитесь. Система сама найдет новое оборудование (если сканер не отключался от сети или от компьютера) и проинсталлирует необходимый софт (в семерке это делается автоматически, система сама подгружает актуальные версии драйверов, если активно интернет-соединение и не деактивирована функция автоматической установки устройств).

Дополнительно можно поставить утилиты с диска, прилагаемого к сканеру.

Но, мое личное мнение, ФайнРейдер тут ни при чем. Да, он влез в настройки сканера и прописал свои. Необходимо просто изменить их. Когда я ставил ZPS, он прописал свои настройки работы с МФУ, мне пришлось менять их через прилагаемые к устройству программы.

И мой совет (построеный на моем же, чисто субективном мнении): с устройствами лучше использовать те программы, которые идут вместе с ними.

ЗЫ. "твердый занк" дает такой странный эффект... никак в Опере не зашьют этот баг.

5. Артемий

Артемий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    #5 Артемий, 30 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    К сожалению не помогло...(((

я сделал все как вы сказали и все равно все тоже самое...

может быть дело не в сканере,а в MP Navigator Ex(это софт с диска от сканера)???

Может что то в настройках не так?я уже все перепробовал.

Поделиться этой страницей