Canon Legria HF G25 или фотоаппарат ? Помогите с выбором!

Тема в разделе "V-DSLR и видеокамеры", создана пользователем NCfan, 21 апр 2013.

1. NCfan

NCfan New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    #1 NCfan, 21 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2018
    В общем возникла проблема выбора, знатоки помогайте, нужен аппарат для съёмки довольно таки быстрого видео, съёмки на автогонках, различные спортивные мероприятия, в общем быстрые объекты, которые нужно держать в фокусе постоянно. Выбор был сначала между аппаратами Canon 650D и Canon 60D, прошустрив много видео в сети понял, что 650D не пойдёт для фокусировки на быстрых объёктах, медлителен у него автофокус при видео сьёмке (могу ошибаться, писали зависит от объектива) 60D отпал по той же причине. Потом я узнал о видео камере новой от Canon - Legria HF G25 и об фотоаппарате фирмы не Canon, это Nikon D7100, посмотрев видео, где он фокусируется, понял, что фокус довольно таки быстр. Так воо каково ваше мнение знатоки, у кого был опыт с этими камерами ? Кто что посоветует ? Сможет ли видео камера передать такую же красоту видео как и зеркалка с видео ? Прикрепил фото, дабы дать понять чего я хочу добиться в конечном итоге.

Посмотреть вложение 3239 Посмотреть вложение 3240

Посмотреть вложение 3241 Посмотреть вложение 3242

2. Петр

Петр Заслуженный участник

Симпатии:
    115
    Баллы:
    0
    Лучше использовать видеокамеру, но не потому, что там автофокус быстрей - с мчащейся навстречу гоночной машиной никакой автофокус не справится, а потому что размеры матрицы меньше, отсюда и ГРИП больше, а значит, что при хорошем освещении резкость будет гарантирована.

3. Артём

Артём Заслуженный участник

Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    А что мешает закрыть диафрагму?

4. Петр

Симпатии:
    115
    Баллы:
    0
    Согласен. Но на теледиапазоне может и этого не хватить. И потом, для репортажки с Liegria возни меньше.

5. NCfan

NCfan New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для видео записи мне посоветовали фотоаппараты фирмы Sony. Пока выбор остановился на Sony NEX-6YB + 16-50мм + 55-210мм либо Sony a77. NEX-7 сказали греется сильно

6. Артём

Артём Заслуженный участник

Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Посоветовали, сказали...самому пробовать надо. Я снимаю на 200 на f2.8. Не промахиваюсь.

7. Петр

Симпатии:
    115
    Баллы:
    0
    #7 Петр, 10 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    На прошлой неделе приятель приобрел Лиегру 25 (для работы)

История такова: до этого он снимал всякими видеокамерами, а потом перешел на фотоаппарат Саnon 60d по моему совету. Но, чтобы особо не утруждаться, решил вдобавок купить Лиегру (не за свои конечно). Так вот, посмотрев отснятый материал, сообщил мне разочарованно: "Как будто обратно на VHS-ку перешел...((("

Поделиться этой страницей