Плавает яркость в видеосъемке Canon 1100d

Тема в разделе "Зеркальные фотокамеры", создана пользователем Garbb, 8 ноя 2018.

1. Garbb

Garbb New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    #1 Garbb, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2018
    Здравствуйте! Есть проблема с постоянным произвольным изменением яркости при видеосъемке.

Пытаюсь сделать предметную видеосъемку с постоянным светом. В настройках видео отключил автокоррекцию яркости и контраста, выбрал тип освещения, но во время съемки яркость всё равно меняется в произвольном порядке. Вроде как в режиме видео и настроек особых нет, возможно я что-то упустил?  

2. Матвей

Матвей Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    #2 Матвей, 9 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
    если снимаете в авто, то ф/а подстраивает экспозицию по точке замера (в основном совпадает с точкой фокусировки), перейдите в режим М

3. Garbb

Garbb New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
     Да действительно ф/а постоянно пытается подстроить экспозицию автоматически. Как я понял режим М (на диске режимов) только для фотографии, в режиме видео ручного режима настойки экспозиции я не нашел. Или вы имеете ввиду автофокус/ручной фоку на объективе?  

4. Матвей

Матвей Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    когда включен режим видео , заходите в меню, пункт выдержка видео, есть Авто и Ручной( правда у меня 550, но думаю и на 1100 то же есть) и в ручном крутите колесико выставляете параметры

Посмотреть вложение 7894

5. Матвей

Матвей Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Если ручного режима нет, то можно зафиксировать экспозицию нажав кнопку   ( * )

Поделиться этой страницей