Подскажите как проверить при покупке б/у объектив 24-70 F2.8 первой версии

Тема в разделе "Покупка / Продажа - Общие вопросы", создана пользователем Григ, 16 янв 2019.

1. Григ

Григ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребята дело такое. Я любитель. Купил вчера объектив б/ у 24 -70 первой версии. Выбора не было. Пришлось взять что нашел. Ранее такой объектив в руках не держал. Смутило при покупке люфт выдвижной части довольно значительный. Автофокус работает. Времени было мало на раздумья да и опыта нет. А желание поснимать таким объективом меня победило. Купил короче. Теперь не знаю норма это или нет. Может мне надо в сервис срочно бежать пока он не накрылся или что? Жду совета доброго от умельцев опытных. Спасибо.

2. Мерзлая Собака

Мерзлая Собака Заслуженный участник

Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Какой совет Вы хотите уже после того как купили стеклышко? Сами пишите, что купили  раздолбанный объектив. Люфта с новья быть не должно, или  другими словами, у не раздолбанного зума люфт будет едва ощутимый. С другой стороны у меня был сильно потрепанный раздолбанный длинный зум, хобот которого просто болтался, тем не менее он отлично снимал.

Поэтому надо поснимать, оценить картинку, если с картинкой все в порядке то можно успокоится на некоторое время. Люфт ремонтируется в офф. сервисе при желании, другое дело какой будет результат и цена. Может и не надо пока ничего трогать. Срочно бежать в сервис не надо, надо поснимать.

3. dakropotov

dakropotov Участник

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Добрый день!

Вы уже купили, он теперь Ваш и люфт собственно уже не важен! Единственное что можно посоветовать - попробуйте обьектив, если понравится и не смущает люфт - оставляйте себе, во всех других случаях можно этот экземляр продать и купить такой же, но уже без люфта. В любом случае толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Удачи в фотографиях.

Поделиться этой страницей