Помощь новичку: ошибка связи между камерой и объективом

Тема в разделе "Зеркальные фотокамеры", создана пользователем Aida, 3 авг 2018.

1. Aida

Aida New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Я совершенный новичок, вчера купила камеру 'Canon EOS 80D' и объектив 'EFS 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM'. При покупке всё хорошо работала, но дома камера выдаёт ошибку номер 01: 'Ошибка связи между камерой и объективом. Проверьте электрические разъемы объектива и камеры'. Я почистела контакты но не помогло. Подскожите пожалуста насколько проблема серёзная и в чом она может быть, стоит ли мне поменять или вернуть камеру/объектив. Заранее спасибо.

2. hramych

hramych New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    что у вас тут за форум, никто никому не помогает)))  у Клуб-Никон учитесь!!!  а тут флегматики что-ли все ?))))) Ауууу!!!!

3. TrifNik7

TrifNik7 Заслуженный участник

Симпатии:
    140
    Баллы:
    0
    #3 TrifNik7, 10 авг 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
    Не удивляйтесь, здесь сейчас читают только перечень посетителей и политику конфиденциальности.

А вы попробуйте банальную вещь - поставьте другой объектив и будет примерно ясно, камера или объектив. Если нет объектива, зайдите в магазин где купили камеру

или другой, и попробуйте поставить на камеру магазинный образец объектива, можно под предлогом тестирования для покупки. А там по результатам, работает, виноват объектив,

не работает значит камера. Нор возможно конечно и то и другое, но маловероятно. По результатам меняете то или другое.

4. hramych

hramych New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, но я не автор поста))

5. Aida

Aida New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за совет. Меня смущает лишь тот факт что когда вернулась в магазин, там камера с другим объективом хорошо работала так же как объектив с другой камерой. Но я все же поменяла объектв на другой. 

6. Amrita Anna

Amrita Anna New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток. На одной флеше пишет ошибку 01, чтоб я не делала(меняла обьективы и фотоаппараты) все равно она присутствует. Помогите новичку, а...

Поделиться этой страницей