сканер LIDE 120 проблема с установкой код ошибки 5,156,69

Тема в разделе "Сканеры", создана пользователем winn, 19 июл 2018.

1. winn

winn New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня windows 10 , купил Офис 365, после установки комп перестал видеть сканер . Думал проблема в сканере, купил новый . После установки дров новый сканер ведет себя аналогично, - при попытке сканирования ScanGear выдает ошибку 5,156,69 . Звоню в техподдержу Кэнон, - говорят проблема не наша, звони в Майкрософт. Звоню в Майкрософт - шлют меня в Кэнон . Короче пока с ними выяснял стал мониторить инет, на одном англоязычном сайте нашел решение : 

1 одновременно нажать клавишу windows+R

2 набрать в строке services.msc

3 Разрешить

4 . В окне "службы (локальные)", над перечнем нажать стрелку, перечень отсортируется  .

5 найти " события получения неподвижных изображений"

6. войти, выбрать тип запуска "автоматически", нажать клавишу "запустить" . 

После этого случилось не предвиденное ))) - экран загорелся синим с таким текстом : "На вашем ПК возникла проблема, бла бла бла, мы его сейчас перезагрузим", после этого вылезло  окно с таким текстом : Востановление, Вашему ПК не удалось правильно загрузиться, требуемое устройство не подключено или недоступно, код ошибки 0xc0000225 ... Ниже перечень предлагаемых действий. если ничего не выбрать - комп выключается через минуту..

Ну думаю все, винде конец ...

Короче методом подбора, выбрал уже не помню что, кажется F8 , с загрузкой параметров или драйверов.. не помню уже.. Ну и все ЗАРАБОТАЛО !!! И Сканер тоже !!!! )))))  До сих пор под впечатлением ))))

2. dakropotov

dakropotov Участник

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Добрый день!

Очевидно, проблема в драйверах...

Поделиться этой страницей