Speedlite 430EX II

Тема в разделе "Фотовспышки", создана пользователем MighelRuis, 26 мар 2010.

1. MighelRuis

MighelRuis Administrator

Симпатии:
    288
    Баллы:
    83
    #1 MighelRuis, 26 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Вспышка Canon Speedlite 430EX II приходит на смену модели Speedlite 430EX. Новинка отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS. Speedlite 430EX II идеально подходит для любителей и профессионалов, которым требуется универсальная вспышка с большими функциональными возможностями.

Подробнее о модели

2. jobned

jobned Заслуженный участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Время покупки: ноябрь 2008

Плюсы: хорошая вспышка

Минусы: голова не вертится на 360 градусов

Использованные аналоги: нет

Комментарий: сколько пользовался, ни разу не подвела, четко срабатывает, все норм.

пользуюсь в помещениях средней освещенности, мощность подбираю в ручную путем пристрелки для данного помещения и приблизительного расстояния до объекта съемки. использую вместе с отражателем Люмиквест ультрасофт в отстуствии белого потолка. вспышкидля всех бытовых задач, для свадеб, думаю что предостаточно.твердая 5

MighelRuis нравится это.
  3. PerfectDevil

PerfectDevil Новичок

Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Время покупки: декабрь 2010

Плюсы: Качество сборки, достаточная мощность для моих целей, эргономика, управление, быстрый заряд, металлическое крепление для башмака и т.д.

Минусы: Нет индикатора разряда батареи. Эргономика чехла. Небольшой люфт головы

Использованные аналоги: Нет

Комментарий: Индикатор заряда - можно запросто пролететь, если снимаешь ей время от времени. Аккумуляторы держаться долгое время и ты про них забываешь. Вторая проблема - расположение миниподставки в чехле (достаешь вспышку вылазиет, засовываешь царапает). Во всем остальном - покрывает мои потребности на 150%

MighelRuis нравится это.
  4. AMS

AMS Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Время покупки: февраль 2012

Плюсы: Достаточно мощная, бесшумная и быстро перезаряжается.

Минусы: Нет индикации заряда батарей, незначительный люфт головы.

Использованные аналоги: Нет

Комментарий: Хорошая вспышка. Мощности хватает, перезаряжается быстро, подсвечивает фокус. Присутствует люфт на новенькой вспышке, хотя корпус выполнен очень достойно. Большой минус нет индикации заряда батарей (с этим делом можно пролететь). В общем отличная вспышка!

MighelRuis нравится это.
  5. ксения

ксения Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    #5 ксения, 11 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Время покупки: 10.03.2012

Плюсы: Здоровская здоровская вспышка!!!Я на десятом небе от счастья!

Минусы: никаких минусов я пока что не успела обнаружить, усё отличненько

Использованные аналоги: (ну, незнаю, можно ли это назвать аналогом?)Yong Nuo 467

Комментарий: По сравнению с "аналогом" :): как говорится - небо и земля.Картинка чёткая, резкая, сочная, красотаааа...Фокусировка в полной темноте просто отличная приотличная приотличнейшая!

Небольшая история, как появилась у меня вспышка Canon 430 EX II(В конце февраля, а точнее 29 числа этого года купила себе(первую в жизни)вспышку Yong Nuo 467, обрадовалась, ручки тряслись от счастья, прошло полторы недельки и вспышечка эта перестала вспыхивать, я огорчилась, расстроилась....думаю, а что же мне теперь делать?Замечтала вернуть её в магазин, ну и мысли всякие полезли...а вдруг не возьмут или возьмут ремонтировать, а мне такая покалеченая не нужна уже....На моё счастье замены не оказалось, дяденька попался добрый, разбираться не стал и мне вернули деньги...Без вспышки мне оставаться не хотелось и я начала думать о 430 EX II, думала совсем недолго ...Спасибо вспышке Yong Nuo 467, благодаря ей я немножко, за всё время пока она была со мной, поняла что такое вспышка, и спасибо ей что она так вовремя сломалась :rolleyes: Thank_You.gif )

Теперь я счастливая!!!

MighelRuis нравится это.
  6. veterperemen

veterperemen Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    #6 veterperemen, 15 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Время покупки:сентябрь 2011

Плюсы:

Мощная - ведущее число 43, чего достаточно даже для съемок в помещении с высотой потолка 7м. Надежная работа автоматики - ни разу не подвела. Поворотная голова - позволяет снимать отраженным светом хоть от потолка, хоть от стен. Удобное и надежное крепление - на мой 60D цепляется легко, а сидит мертво! Качественная сборка - ничего не люфтит и не гремит. Возможность использования как батареек, так и пальчиковых АКБ. Возможность беспроводного управления и использования как ведомой.

Минусы: Невозможно использовать как ведущую. Отсутствует встроенный отражатель.

Использованные аналоги: Нет.

Комментарий:

Вспышка №2 у Canon полностью оправдывает себя и позволяет получить превосходный результат в сложных условиях съемки. Гибкие настройки и понятная логика работы автоматики обнадеживают. Отсутствие индикатора уровня заряда батарей (как многие пишут) меня нисколько не удивляет, там же используются пальчиковые батареи, а в них нет контакта передающего информацию о степени заряда. Полученные с помощью этой вспышки снимки меня только радуют.

MighelRuis нравится это.
  7. sT.apple

sT.apple Худ. совет

Симпатии:
    250
    Баллы:
    0
    #7 sT.apple, 4 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Время покупки: март 2011 г., китаец
    Плюсы: Размер, время и бесшумность перезарядки. Сборка качественная, прошла мелкие дождики и пылевые ветра. С фокусировкой в темноте на заявленном расстоянии проблем нет. Удобный интерфейс по ЖК экрану и настройкой мощности. Широкоугольная шторка реально пригодилась с объективом Canon 10-22, без неё весь угол не был покрыт.
    Минусы: За такую цену их просто нет
    Использованные аналоги: нет
    Комментарий: Для первой любительской вспышки (именно Кэнон) самое оно. Пыхает на ура. Прибавить отражатели и рассеиватели (я сначала соорудил самодельные) и качественные снимки в темноте Вам обеспечены. Удобно фокусироваться в темноте по кресту с отключенной вспышкой, очень помогает.

MighelRuis нравится это.
  8. true_major

true_major Худ. совет
    Команда форума

Симпатии:
    366
    Баллы:
    0
    Время покупки: весна 2012 года
    Плюсы: контроль над светом, мощность, фотография с ней и без нее - небо и земля)
    Минусы: конструктив, в первую очередь крепление в горячий башмак: немного люфтит, поэтому вспышка может подвинуться в гнезде, и, соответственно, перестать работать. также по сравнению со старшими моделями не понравилось управление - не назвал бы его оперативным.
    Использованные аналоги: 580-II, 600 RT
    Комментарий: не смотря на минусы, которые я написал, я всем, кто увлекается фотографией, я настоятельно рекомендую купить такую вспышку. функционал старших моделей любителям чаще всего не нужен, 320я и младшие модели имеют ряд ограничений. 430 - золотая середина и именно поэтому я ее всем рекомендую) 

MighelRuis нравится это.
  9. Серёжа

Серёжа Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Время покупки: Года два как пользуюсь время от времени

Плюсы: 1. Адекватная работа в режиме E-TTL. Управляется дистанционно встроенной вспышкой с камер 650D и 70D

2. Достаточно понятное управление, если читать инструкцию. Удобна в использовании

3. Пока не ломалась. Наверное еще и надежная

Минусы: 1. Не может быть ведущей. Но, с другой стороны, если бы она могла быть ведущей, то какая-то вспышка обязательно должна быть ведомой. Купил китайскую ведущую, несмотря на производителя, оказалась качественной и функциональной

2. Отсутствие визитки. в общем-то простая и недорогая вещь, но производитель ограничил эту функцию из маркетинговых соображений. А вещь очень нужная

3. Дорогая, как и все брендовые

Использованные аналоги:

Комментарий: Хорошая, удобная, функциональная. Хотя сейчас, наверное, можно взять за дважды меньшие денежки китайскую с подобным функционалом и сравнимым качеством

MighelRuis нравится это.

Поделиться этой страницей