Удаленная фото и видео съемка

Тема в разделе "Монтаж и постобработка, софт", создана пользователем Kisser, 25 сен 2012.

1. Kisser

Kisser New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, Имеется аппарат Canon PowerShot SX130 IS.

Необходимо удаленное управление с компьютера, а именно:

- вывод на монитор картинки (то что снимается);

- удаленное фотографирование;

- и удаленное нажатие запись\стоп при видеосъемки.

Нарыл в инете информацию, что с аппаратом поставляется диск с ПО (EOS utility). НО, свой диск найти не могу и также в инете не могу найти инфу, поддерживает ли мой фотоаппарат такую функцию, удаленной фото-видео съемки.

Кто имел опыт в этом деле или у кого такой же аппарат, прошу поделиться информацией.

2. Игорек

Игорек Редколлегия

Симпатии:
    144
    Баллы:
    0
    #2 Игорек, 25 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
    Не уверен, но вряд ли поддерживается, не все зеркалки на такое способны, чего уж о компактах говорить.

Пройдитесь по мануалу, если эти возможности есть, то они обязательно укажуться в документации.

Canon PowerShot SX130 IS – Полная инструкция пользователя

3. Kisser

Kisser New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    #3 Kisser, 25 сен 2012
    Спасибо Игорек.

Нашел инфу что камера эта дистанционное управление не поддерживает, но нашел и противоречи:

inPhoto ID PS: автоматическое ID фотографирование при работе с камерами Canon Powershot

В настоящее время (июль 2012) программа inPhoto ID PS работает только с фотокамерами Canon A480, Canon A495, Canon SX200 IS, Canon SX210 IS, Canon SX130 IS, Canon A800, Canon A2200, Canon SX150 IS, Canon A810, Canon A4000, Canon SX40 HS.

http://www.akond.ru/?issue_id=464

Моя камера как раз в списке присутствует. качну, гляну. попробую - отпишусь.

4. Игорек

Игорек Редколлегия

Симпатии:
    144
    Баллы:
    0
    #4 Игорек, 25 сен 2012
    Интересно, молодцы ребята, взяли и разработали свой софт. Попробуйте, будет интересно узнать как он работает, глючный или нет и чем там демка обременена тоже интересно.

Поделиться этой страницей