Защита на экран

Тема в разделе "Аксессуары для фотокамер", создана пользователем LitoV, 5 дек 2010.

1. LitoV

LitoV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите.

Пользовался ли кто такой

2. karibe

karibe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я пользовался ggs для никон д90 - очень хорошая защита

3. MighelRuis

MighelRuis Administrator

Симпатии:
    288
    Баллы:
    83
    По моему проще купить пленку для экранов КПК в любом магазине, занимающимся продажей пк, мобильных телефонов, вырезать по размеру и приклеить. Я обычно так и делаю. Наклеивать, отклеивать легко.

4. LitoV

LitoV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да вот такая, как по ссылке, уже куплена... Что то не решаюсь наклеить... Фотоаппарат 50D.

5. shrogo

shrogo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    +1 брал такую плёнку (на защиту КПК цена 90р.) одного листа хватило мне на экран 450D и ещё жене на телефон, ни разу ни задралась, отклеивать пока не собирался.

6. MighelRuis

MighelRuis Administrator

Симпатии:
    288
    Баллы:
    83
    Не бойтесь, уверен что все будет хорошо ). Не так давно потерял наглазник и в магазине выбрал не оригинальный с защитой экрана. Выбрал его, потому что более удобным оказался, ну и дома прикрепил его вместе с экраном на липучке. Правда экран неудобным оказался, пришлось отклеить и отпилить его от наглазника. Так вот отклеился легко, без следов, как и должон.

7. LitoV

LitoV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо! :):

8. jobned

jobned Заслуженный участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    LitoV

MighelRuis

shrogo

некоторые защитные пленки и пластики бликуют сильно на солнце, в яркий день будет трудно что-то рассматривать на экранчике.

У подруги на 5д наглазник с защитой экранчика. посмотрел поигрался чуток и понял, что абсолютно не нужная вещь...

на счет пленочки ничего сказать не могу.

9. karibe

karibe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    я такую искал в Москве на 550д так и не нашел кто найдет киньте в лс плиззз ) Кстати при покупке 550-го в магазине ggs-а не было ) пришлось купить от айфона - как раз по размеру... но эффект не тот.. как то по другому показывает экран... Я уже привык к ggs-ке и обязательно ее куплю...

10. Burime

Burime Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Была такая,покупал в москве за 500р..для 500D

Главное отличие от пленки,что это пластик!

т.е. экран точно не поцарапается и защита не слетит или отклеится..

немного выпирает,но не смертельно..

в целом я остался очень доволен..

на счет отклеивания-не отклеивал-не видел смысла..

т.к. опять же повторюсь-все устраивало)))

11. LitoV

LitoV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Попробовал наклеить защиту ггс, такая, как по ссылке в первом посте, в последний момент, отодрав защитную плёнку с липкого слоя, заметил, что сам липкий слой наклеен с искривлением в одном месте, но что делать с этим было не понятно, к тому же могла налететь пыль, да и особого значения не придал...

Наклеилось хорошо, но в том самом месте был виден чуть выступающий липкий слой - выглядело это не очень. Пытался это срезать, но получалось с переменным успехом, к тому же был риск поцарапать экран самого аппарата... В итоге защиту снял, снялась без последствий... но в результате некоторых манипуляций... :): так получилось, что я её сломал. Оказалось, что это СТЕКЛО, наверно подкалёное! Лопнуло на мельчайшие кусочки, но не как автомобильное. Это разбилось на тоненькие длинные полосочки, довольно острые. Разлетелось на половину комнаты, даже немного порезался. Фотоаппарат пришлось обметать кистью (он был рядом)... :-(

Вобщем, от царапин оно наверно бы хорошо защищало, но разбившись наверняка поцарапало бы экран...

12. Burime

Burime Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    ндаа..жаль...неудачный опыт получился..

у меня как-то быстро и без заморочек встало с 1го раза...

13. Burime

Burime Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    а разбившемуся экрану(вместо защиты) было бы уже все равно что его поцарапали))))

14. Eisbrecherin

Eisbrecherin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    купила себе тоже сразу. Довольна без оговорок. Сделан из очень тонкого стекла, смотрится практически как родной и в тысячу раз лучше чем защитная пленка - чувствуется что защита не просто от царапин, но и от небольших ударов.

С первого раза не получилось приклеить ровно, несколько раз отрывала и пристраивала снова. Следов от клея на дисплее не оставалось и сидит теперь как влитая.

При наклейке следите за тем, что бы дисплей был без пыли.

15. Laima

Laima New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь стеклом для защиты экрана.

Как его правильно наклеить?

Возьмите новое стекло за кромки. Руки при этом должны быть чисто вымытыми, сухими или в медицинских перчатках.

Снимите защитную пленку с поверхности стекла, потянув за язычок. При этом держите стекло поближе к экрану гаджета, чтобы не допустить попадания пылинок на соединяемые поверхности.

Разместите поверхность стекла за несколько миллиметров от дисплея и тщательно выровняйте. Важно! Следите за тем, чтобы отверстия камеры, динамика, клавиш и других комплектующих совпадали. Соедините стекло с экраном. От образовавшихся пузырьков можно избавиться, вытесняя их к краям сухой чистой тканью.

Поделиться этой страницей